Председатели ЦИК зарубежных стран и главы наблюдательных миссий прибыли в Азербайджан

Председатели Центральных избирательных комиссий (ЦИК) ряда стран и главы международных наблюдательных миссий прибыли в Азербайджан для мониторинга внеочередных президентских выборов, которые пройдут 7 февраля.

Как сообщает Report, в Баку прибыли генсек СНГ Сергей Лебедев и исполнительный секретарь СНГ Сергей Бурутин, председатель ЦИК Черногории Никола Мугоса, помощник генсека ОИС по политическим вопросам Юсеф Алдобей и руководитель отдела наблюдения за выборами секретариата ОИС Шакир Махмуд Бандар, председатель ЦИК Грузии Георгий Каландаришвили и несколько членов комиссии, председатель ЦИК Казахстана Нурлан Абдиров и ряд представителей комиссии, члены ЦИК Украины и Мальдив, представители Парламентской ассамблеи СНГ.

В рамках визита гости также проведут встречи с рядом официальных лиц Азербайджана.

Внеочередные президентские выборы состоятся в Азербайджане 7 февраля. Центризбирком зарегистрировал 7 кандидатов в президенты — Ильхам Алиев от правящей партии «Ени Азербайджан», самовыдвиженцы Захид Орудж и Фуад Алиев, Рази Нуруллаев от Партии национального фронта, Фазиль Мустафа от партии «Великое созидание», Эльшад Мусаев от партии «Великий Азербайджан», Гудрат Гасангулиев от партии «Народный фронт целостного Азербайджана».

www.novayaepoxa.com

430