Порошенко потребовал от Филарета предать Саакашвили анафеме

В распоряжение «Новой Эпохи» попала информация о конфиденциальном письме Порошенко главе Украинской Православной Церкви.

По информации, вчера ночью Патриарха Украинской Православной Церкви Киевского патриархата Филарета Денисенко навестил помощник Порошенко Юрий Богуцкий. Он передал Филарету письмо от президента Порошенко.

Источник в Патриархате утверждает, что в письме Порошенко призывал УПЦ и её главу не оставаться равнодушными к происходящим в Украине политическим процессам.

В тексте письма говорится:

«Уважаемый Патриарх! Как мы все знаем, Украина переживает самые трудные времена в своей истории. Государственность Украины под угрозой. В такой момент духовные лидеры украинского народа не должны оставаться на стороне от этих событий. Ради будущего нашей Родины, ради блага нашего народа УПЦ должна обратиться к народу. Мы не должны позволять чужим хозяйничать на нашей земле и решать судьбу наших детей. Мы должны вместе с вами, с духовенством Украины убедить наш народ в том, что очередное политическое потрясение может стать концом нашей государственности, нашего государства, которого со всех сторон пытаются разрушить. Мы верим и надеемся, что Ваше святейшество исполнит свою роль духовного лидера Украины и обратится к народу!

С глубочайшим уважением, народно-избранный президент Украины Петро Порошенко

Как сообщает источник, глава УПЦ Филарет благословил Украину и просил Богуцкого передать Порошенко, что церковь не вмешивается в политику.

www.novayaepoxa.com

26384
virtonnews.com