Полиция Нью-Йорка задержала бойскаутов, по подозрению в подготовке теракта против мусульманской общины

Полиция Нью-Йорка задержала троих мужчин и подростка по имени Винсент Ветромил, Браян Коланери и Андре Крюселу по подозрению в заговоре в подготовке взрывов в пригороде, где проживают мусульмане. 

Об этом сообщает Novayaepoxa.Com — «Новая Эпоха» со ссылкой на BBC.

Задержанные являются жителями города Грис, расположенного в западной части штата. По версии полиции, они готовились устроить взрывы в пригороде Исламберг, где проживают мусульмане из числа афроамериканцев.

 

Браян Коланери

Расследование полиции началось после того, как 18 января подросток, подозреваемый в заговоре, показал своему сверстнику в школьной столовой фотографию человека. Он спросил, похож ли человек на снимке на «следующего школьного стрелка». Студент, которому показали фото, сообщил о случившемся в службу безопасности школы, та начала расследование и привлекла полицию. В итоге силовики вышли на подозреваемых.

Андре Крюсел

Трое из четырех подозреваемых ранее были членами «Бойскаутов Америки». В совете организации сообщили, что «шокированы» произошедшим. Подозреваемым запретили участвовать в будущих программах бойскаутов.

Винсент Ветромил

«Полицейские задержали троих мужчин 18, 19 и 20-лет подозрению в заговоре против исламской общины в городе Исламберг. 16-летнему подростку также предъявили обвинения. Суд назначил ему залог в один миллион долларов», — говорится в сообщении.

Об этом 22 января сообщило издание 13wham.

В доме одного из подозреваемых нашли 23 единицы огнестрельного оружия и три самодельных бомбы, начинённых гвоздями.Полицейские изъяли телефоны и компьютеры подозреваемых.

www.novayaepoxa.com

1394
virtonnews.com