Пираты пропали с похищенными моряками

Судьба российских моряков, похищенных в Бенине, до сих пор неизвестна, передает ТАСС со ссылкой на представителя российского посольства в Бенине.

Пираты получат выкуп за шестерых российских моряков с контейнеровоза MSC Mandy, похищенных у берегов Западной Африки, считает пресс-атташе посольства России в Бенине и Того Самир Мирзаханов.

Он предположил, что экипаж был захвачен из-за денег. По его словам, в подобных случаях заложников выкупает судоходная компания.

«Известно, что судовладелец каким-то образом имеет отношение к переговорам. Поэтому можно рассчитывать, что компания пойдет на такой шаг», — рассказал представитель российского посольства.

Российское посольство ведет тесное сотрудничество с полицией и главным штабом ВМС Бенина. На данный момент местонахождение моряков не установлено. Их похитители также не выходили на связь.

Напомним, 2 января пираты совершили нападение на контейнеровоз MSC Mandy, находившийся в близи территориальных вод Бенина. На судне находилось 24 российских моряка. Группа пиратов, напав с огнестрельным и холодным оружием на дрейфовавший контейнеровоз, захватила в плен шестерых членов экипажа, в том числе капитана. Оставшиеся на судне моряки не пострадали.

www.novayaepoxa.com

1711
virtonnews.com