Первая леди Турции срочно прибыла в Бангладеш - ФОТО

Первая леди Турции лично будет руководить гуманитарной операцией в Аракане

Как передает Novayaepoxa.Com со ссылкой на пресс-службу президента Турции, первая леди страны Эмине Эрдоган сегодня прилетела в столицу Бангладеша Дакку. В поездке Эмине хануми сопровождает большая делегация.

В рамках своего визита в Бангладеш Эмине Эрдоган посетит палаточные городки на границе с Мьянмой, где временно разместили беженцев-мусульман из Аракан. Также сообщается, что первая партия турецкого гуманитарного груза уже прибыла в Бангладеш и скоро его доставят в место назначения.

Напомним, что Эмине Эрдоган лично руководит гуманитарной операцией по помощи мусульманам-рохинья, которые последние несколько лет периодически подвергаются геноциду со стороны властей Мьянмы и радикальных буддистских группировок, которые проводят этнические чистки в провинции Аракан, где компактно проживает мусульманское население этой страны.

В этой поездке Эмине Эрдоган сопровождают её сын Били Эрдоган, министр Турции по социальным проблемам Фатма Кая и другие официальные лица.

Первая партия турецкого гуманитарного груза для мусульман Мьянмы составляет 1000 тон. Перевозку и раздачу гумпомощи осуществляет крупная турецкая гуманитарная организация ТИКА (TİKA).

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

4245