Пашинян проведёт референдум для аннексии Карабаха

Новые власти Армении намерены провести в стране референдум, если по итогам переговоров по урегулированию нагорно-карабахской проблемы стороны достигнут приемлемого варианта решения конфликта.

Об этом сегодня в ходе правительственного часа в парламенте заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, комментируя вопрос депутата Арменуи Кюрегян о том, насколько были серьезны его заявления на митинге 17 августа о том, что в случае достижения приемлемого варианта урегулирования, решение будет представлено митингующим и только потом принято.

Премьер-министр подчеркнул, что в ходе того же митинга он затронул тему проведения референдумов в стране. Он подчеркнул, что если по итогам переговоров будет достигнута приемлемая договоренность относительно варианта урегулирования конфликта, по этому вопросу будет проведен референдум.

«Я думаю, что подобного рода вопросы должны решаться с учетом воли граждан. Безусловно, эти подходы или варианты урегулирования будут представлены на митинге, но это не означает, что одним митингом можно определить судьбу решения арцахского конфликта. Нужно провести референдум, а посредством митингов проводить кампанию, как это и предусмотрено законодательством», — заявил Пашинян.

www.novayaepoxa.com

2538
virtonnews.com