«Пари Сен-Жермен» обеспечил выход в плей-офф ЛЧ

Футболисты французского «Пари Сен-Жермен» обыграли на своем поле бельгийский «Брюгге» и гарантировали себе выход в плей-офф Лиги чемпионов, передает РИА Новости.

Встреча четвертого тура в группе А, прошедшая в среду, завершилась победой «ПСЖ» со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил на 22-й минуте Мауро Икарди. Футболист «Брюгге» Мбайе Дианье на 76-й минуте не реализовал пенальти.

В параллельном матче мадридский «Реал» на своем поле разгромил турецкий «Галатасарай» — 6:0. Хет-трик оформил Родриго (4, 7, 90+3), дубль сделал Карим Бензема (45, 81), еще один гол забил Серхио Рамос (14, с пенальти).

После четырех туров «ПСЖ» набрал 12 очков и гарантированно не опустится ниже второго места, которое дает право сыграть в плей-офф. Далее следуют «Реал» (7 очков), «Брюгге» (2) и «Галатасарай» (1).

В следующем туре «ПСЖ» сыграет на выезде с «Реалом», а «Брюгге» — в гостях с «Галатасараем», оба матча состоятся 26 ноября.