Палестинские дети — под прицелом израильских оккупантов

Представитель ЕС в Иерусалиме и Рамалле потребовал от оккупационных властей Израиля уважения и защиты прав палестинских детей, особенно в ходе компании задержаний и арестов, передает SANA.

Он отметил, что недавно израильскими оккупационными властями были арестованы палестинские дети Ахед Ат-Тамими и Фаузи Мухаммад Аль-Джунейди. Кроме того, был тяжело ранен палестинский подросток Масааб Ат-Тамими, недавно скончавшийся от ран, которому было только 17 лет.

По словам председателя Комитета по делам пленных и освобожденных палестинцев Иссы Караке, в прошлом году, по информации Комитета, были арестованы 1467 несовершеннолетних палестинцев, 800 из которых проживали в Иерусалиме. Возраст 54 из арестованных детей не превысил 12 лет. Одному ребёнку на момент ареста было 6, а ещё одному — 7 лет.

В этом же контексте, конгрессмен Сената США Бетти Макколлумзаявила, что не стоит тратить деньги американских налогоплательщиков для поддержки израильских оккупационных сил. Она призвала обратить внимание общественности на осуществляемые израильской армией аресты и жестокое обращение с палестинскими детьми.

Следует отметить, что с 1987 года со времени начала Первой палестинской интифады были арестованы более 9 тысяч палестинских детей, а с 2000 по 2015 год — более 12 тысяч несовершеннолетних.

www.novayaepoxa.com

1457
virtonnews.com