Определились все участники группового этапа Лиги чемпионов

Норвежский футбольный клуб «Будё-Глимт» со счетом 1:4 после дополнительного времени уступил хорватскому «Динамо» из Загреба в заключительном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Встреча прошла в Загребе, передает ТАСС.

Забитыми мячами в составе победителей отметились Мислав Оршич (4-я минута), Бруно Петкович (35), Йосип Дрмич (117), Петар Бочкай (120). У проигравших гол забил Альберт Грёнбэк (70).

Первая встреча между командами завершилось победой норвежского клуба со счетом 1:0.

В групповой этап по сумме двух матчей также прошли шотландский «Рейнджерс», оказавшийся сильнее нидерландского ПСВ (2:2, 1:0), и датский «Копенгаген», который одолел турецкий «Трабзонспор» (2:1, 0:0).

Определились все участники группового этапа Лиги чемпионов. Жеребьевка групповой стадии пройдет 25 августа в Стамбуле, команды будут разделены на четыре корзины, в каждой из которой будет по восемь клубов.

В первой корзине будут победитель прошлогоднего розыгрыша Лиги чемпионов испанский «Реал», победитель Лиги Европы германский «Айнтрахт», английский «Манчестер Сити», итальянский «Милан», германская «Бавария», французский «Пари Сен-Жермен», португальский «Порту» и нидерландский «Аякс»;

во второй корзине — финалист прошлогоднего розыгрыша Лиги чемпионов английский «Ливерпуль», английский «Челси», испанская «Барселона», итальянский «Ювентус», испанские «Атлетико» и «Севилья», германский «Лейпциг» и английский «Тоттенхэм»;

в третей — германская «Боруссия» (Дортмунд), австрийский «Зальцбург», украинский «Шахтер», итальянские «Интер» и «Наполи», португальские «Бенфика» и «Спортинг», германский «Байер»;

в четвертой — французский «Марсель», бельгийский «Брюгге», шотландский «Селтик», чешская «Виктория Пльзень», израильский «Маккаби» (Хайфа), «Динамо» (Загреб), «Рейнджерс» и «Копенгаген».