ООН призывает ввести санкции против Израиля

Спецпредставитель ООН на оккупированных палестинских территориях Майкл Линк призвал международное сообщество бойкотировать израильские компании, действующие в Палестине.

«Военные, экономические и иные санкции заставят Израиль изменить политику в отношении Палестины», — сказал Линк, передает Анадолу.

По его словам, Израиль продолжает систематически нарушать права палестинцев.

«Международное сообщество должно отказаться от приобретения продукции, произведенной на оккупированных палестинских землях. Израиль зависит от торговли с внешним миром, в том числе США и странами Евросоюза. Если, к примеру, будут введены визовые ограничения, то Израиль не сможет подписать торговые соглашения с ЕС. Необходимо также ограничить контакты в военной, экономической и научной сферах. Эти шаги необходимо предпринять», — сказал Линк.

Западный берег реки Иордан и Восточный Иерусалим находятся под оккупацией Израиля с 1967 года. При этом в оккупированном Израилем Восточном Иерусалиме живут более 200 тысяч еврейских поселенцев, а на Западном берегу Иордана — около полумиллиона. В соответствии с международным правом, все еврейские поселения считаются незаконными.

www.novayaepoxa.com

1882
virtonnews.com