Очередная провокация от египетской хунты против Турции

Египетская хунта инициировала новый шпионский скандал

Вчера в Египте была задержана группа лиц, состоящая из 29 человек, подозреваемых в передаче секретных сведений агентам турецкой разведки и участии в признанном на территории Египта в качестве террористической организации движении «Братья-мусульмане».

Как сообщает Novayaepoxa.Com, информацию подтвердил лично Главный прокурор Египта Набиль Ахмед Садик, инициировавший процедуру задержания «турецких шпионов».

Отметим, что это не первый случай «охоты на ведьм» в Египте. Так, в 2007 году власти официального Каира арестовали по подозрению в шпионаже в пользу Израиля Мухаммада Саида Сабра Али. В том же году в Египте был арестованы Мухаммад Исам Гонейм аль-Аттар, Даниэль Леви, Кемаль Кусба и Тункаи Бубай, которым инкриминировались обвинения в шпионаже в пользу Израиля.

В разгар путча 2013 года, когда был свергнут Мухаммед Мурси, египетскими службами безопасности в Исмаилии был задержан гражданин Турции Разит Огуз по обвинению в шпионаже.

По мнению экспертов, данная провокация носит заказной характер. Заказчиками шпионского скандала являются западные страны, с которыми у Турции сложились напряженные отношения из-за сирийского конфликта.

Устраивая подобные провокации против Анкары в мусульманских странах, Запад пытается дискредитировать Турцию в глазах всего Исламского мира, которая пытается объединить всех мусульман вокруг единой идеи и сплотить их против общего врага.

www.novayaepoxa.com

1563
virtonnews.com