Очередная провокация армян в Грузии

Грузинская епархия армянской апостольской церкви совершила очередную провокацию.

Как передает Novayaepoxa.Com со ссылкой на 24news.ge, действующий при армянской церкви в Грузии центр «Хаяртун» 12 декабря в Тбилиси провел мероприятие под названием «Об известных и не неизвестных».

На мероприятии были продемонстрированы картинки армянской художницы, которая недавно посетила оккупированные территории Азербайджана. Среди картин армянской художницы были картинки, изображающие азербайджанские города Ходжавенд и Аскеран, которые находятся под российско-армянской оккупацией в Нагорном Карабахе.

Весть о мероприятии взбудоражила азербайджанцев Грузии. Азербайджанская общественность Грузии считает провокацию армян в Тбилиси ударом по азербайджано-грузинским отношениям.

Ведь и сама Грузия страдает от агрессии со стороны другого государства и её земли захвачены с участием тех же армян, которые помогли оккупантам отторгнуть Абхазию и Осетию от нее. Сотни тысяч грузинских беженцев из Абхазии и Южной Осетии до сих пор живут в плачевном состоянии, а их дома и квартиры, особенно в Абхазии, достались армянам.

Азербайджанская общественность Грузии считает недопустимым проведение таких провокационных акций, которые могут нанести урон дружеским отношениям Азербайджана и Грузии.

www.novayaepoxa.com

1796
virtonnews.com