Нетаньяху: «Иран пытается захватить весь Ближний Восток»

Премьер Израиля Беньямин Нетаньяху прокомментировал отставку своего ливанского коллеги Саада Харири.

Как передает Novayaepoxa.Com, в рамках своего официального визита в Лондон Нетаньяху был гостем программы в студии ВВС.

Во время своего интервью израильский премьер прокомментировал ситуацию на Ближнем Востоке и делал акцент на внезапную отставку ливанского премьера Саада Харири.

«Отставка Саада Харири должна быть сигналом для всего мира. Он под давлением и угрозами Ирана подал в отставку. Это ещё раз доказывает, какие времена переживает Ближний Восток. Это репетиция, проведенная Ираном для захвата всего региона. Мы должны остановить экспансию Тегерана. Мировой порядок на Ближнем Востоке нарушен и какие то силы пытаются установить здесь новый порядок. Пока мы стоим на передовой линии и сопротивляемся этой попытке. Мы это делаем для будущего всего мира. Президент США Дональд Трамп считает Иран главной проблемой для всего Ближнего Востока. Не только господин Трамп так думает. Мы и арабские страны тоже так считаем. На данный момент Ближний Восток испытывает завоевательские попытки иранского режима», — подчеркнул глава израильского правительства.

Напомним, что на прошлой недели премьер Ливана Саад Харири подал в отставку основывая свой поступок тем, что Иранские спецслужбы и «Хезболла» угрожают ему физической расправой и в целях собственной безопасности он был вынужден сделать такой шаг.

www.novayaepoxa.com

1412
virtonnews.com