Насралла: США хотят продлить существование ИГИЛ

Битва с террористической организацией ДАИШ закончится только тогда, когда она будет полностью ликвидирована.

Об этом заявил генеральный секретарь ливанской партии «Хезболла» Хасан Насралла.

Насралла отметил, что количество террористов ДАИШ в Сирии и Ираке намного сократилось.

«Если эта организация останется в пустыне, Дейр-эз-Зоре, Аль-Букамале, Меядине, на востоке реки Евфрата, на сирийско-иракской границе, то будет пытаться расшириться и продолжит террор и убийства», — сказал он, отметив, что решения не будет, пока ДАИШ не будет полностью искоренена.

«Американцы задерживают окончательную битву с ДАИШ, хотят продлить существование этой террористической организации, потому что их задачи – это убийства и истощение всех, разрушение Ливана, Сирии и Ирака, истребление армии и молодежи. Американцы еще не достигли своей цели, поэтому для них все должно продлиться как можно дольше», — считает Насралла.

Лидер ливанской партии подчеркнул, что ВВС США в некоторых районах мешают Сирийской армии и ее союзникам продвинуться в районы, подконтрольные ДАИШ. Однако он считает, что это не повлияет на решение о решающей битве с террористами в Сирийской пустыне и продвижении Сирийской армии в сторону города Меядин.

«Соединенные Штаты хотели, чтобы битва с террористской организацией ДАИШ в Ираке продолжалась 10-20 лет, чтобы шантажировать иракцев, создать свои базы и продавать оружие, но иракцы приняли решение покончить с террористами. Так же было в Ливане, где США оказывали давлением на правительство и армию, чтобы не допустить разгрома терроризма», — напомнил Насралла.

www.novayaepoxa.com

1977