Наследный принц об убийстве Джамаля Кашакчы: «Даже пророки ошибались…»

Как сообщает «Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха» наследный принц Саудовской Аравии Мухаммад бин Салман дал интервью американскому каналу CBS News и прокомментировал ликвидацию известного диссидента, главного критика властей королевства Джемаля Кашыкчы.

Совершенно спокойный перед камерами принц Мухаммад с улыбкой на толстой роже словно издевался над всем миром, словно по его приказу не убивали совершенно невиновного человека.

«Даже пророки Всевышнего совершали ошибки. Главное извлечь уроки из этих ошибок. Если даже пророки ошибались, как мы сможем требовать от простых людей, чтобы они были идеальными? Поэтому, главное в этом вопросе — это извлечь уроки из прошлого и больше не допускать такое», — нагло сказал саудовской принц.

На вопрос ведущего телеканала о том, что родные и близкие Джемаля Кашыкчы находятся за решеткой и их подвергают жестоким пыткам, принц ответил, что если это так, то очень омерзительно.

«Законы Ислама запрещают пытки. Законы Саудовской Аравии тоже запрещают пытки. Человеческая совесть запрещает пытки. Я возьму под свой личный контроль это дело, если эта информация соответствует действительности», — добавил Мухаммад бин Салман.

А на вопрос ведущей телеканала Норы O’Донелли «это вы дали приказ на уничтожение Джемаля Кашыкчы?» принц ответил так:

«Категорически нет. Это очень омерзительное преступление. Они работают на правительство Саудовской Аравии (работники генконсульства королевства в Стамбуле – ред.)», — подчеркнул наследный принц и в спешке открестился от этого страшного преступления, которое было совершено не без ведома властей этого государства.

По мнению близких и коллег Джемаля Кашыкчы, приказ о его физическом уничтожении был отдан руководством королевства и об этом знали все члены правительства, в том числе король Салман и его близкое окружение.

Кавказ Омаров

www.novayaepoxa.com

750
virtonnews.com