На оккупированных территориях Азербайджана погибли и ранены армянские военнослужащие

Армянский военнослужащий совершил ДТП.

Как сообщает армянские СМИ, автомобиль марки «Opel Astra», за рулем которого находился армянский военнослужащий -контрактник 21-летний Гурген З., выехал с проезжей части дороги, перевернулся и оказался в овраге.

Водитель автомобиля, его пассажиры (27-летний Давид К., 15-летний Роберт Т. и 16-летний Мельсик Н.) доставлены в медцентр, а 23-летний Арсен Карапетян на месте скончался.

На место происшествия прибыли пожарники и спасатели МЧС Армении.

***

7 ноября в 12:00, принадлежащий Минобороны Армении «КАМАЗ», перевозивший военнослужащих в оккупированный Карабах в направлении из Гориса в Губадлы (на 39-м км дороги), перевернулся.

В результате ДТП два военнослужащих погибли на месте, один скончался по дороге в госпиталь, еще один — в госпитале. Кроме 4 погибших есть раненые.

На место ДТП прибыли представители Минобороны, военной полиции и других соответствующих структур Армении.

«В автомобиле находился 21 военнослужащий, из них 19 человек — были на борту грузовика. Из 21 военнослужащего жизни 17 вне опасности. Из них 8 человек получили травмы разной степени тяжести. Их медицинское обследование продолжается в госпитале Сисиана и медцентре Гориса», — сообщил пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян. А.Ованнисян на своей странице в фейсбуке обнародовал имена погибших в ДТП армянских военнослужащих:

Айрапет Володьевич Наирян, 1998 г.р., призван в январе 2017 года из Эребуни;

Грант Араевич Гаспарян, 1998 г.р., призван в январе 2017 года из Шаумяна;

Эдгар А.Хунанян, 1998 г.р., призван в январе 2017 года их Храза;

Давид Бенгаминович Мелконян, 1998 г.р., призван в январе 2017 года из Талина.
***

Ранее 2 ноября Ереване произошла автомобильная авария.Около 08:30 столкнулись автомобили жителей Еревана — «Opel» 55-летнего Серго К., и «Peugeot» 30-летнего Карапета Ц. По предварительным данным, в результате аварии жертв или пострадавших нет.Сообщается, что водитель автомобиля «Peugeot» — военнослужащий.На место ДТП также прибыли представители Военной полиции Армении.

www.novayaepoxa.com

2274
virtonnews.com