Министр обороны Турции провел ряд встреч в Исламабаде

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар провел ряд встреч в Генеральном штабе и министерстве обороны Пакистана.

После переговоров с министром обороны Пакистана Рервезом Хаттаком Хулуси Акар был принят премьер-министром Имраном Ханом.

Как сообщила пакистанская газета The Nation, премьер-министр Хан и турецкий министр Акар обсудили пакистано-турецкие отношения. Пакистанский глава правительства подчеркнул, что его страна придает большое значение отношениям с Турцией.

«Мы восхищены темпами социально- экономического прогресса Турции под дальновидным руководством президента Реджепа Тайипа Эрдогана», — сказал премьер-министр Имран Хан и отметил, что пакистанский народ относится с большим уважением к президенту Турции. Он также выразил удовлетворение развитием двусторонних отношений.

Премьер-министр Хан подчеркнул, что Пакистан стремится укреплять сотрудничество с Турцией во всех областях, где есть общие интересы, подобно сотрудничеству в области торговли и обороны.

Хулуси Акар поздравил Имрана Хана с вступлением на должность премьер-министра. Он сказал, что визит Имрана Хана в Турцию будет способствовать развитию отношений, и высоко оценил позицию Пакистана в борьбе с терроризмом.  Кроме того, Хан и Акар обсудили региональные вопросы.

Хулуси Акар также провел переговоры с президентом Пакистана Арифом Алви, в которых принял участие посол Турции в Исламабаде Ихсах Мустафа Юрдакул.

www.novayaepoxa.com

1482
virtonnews.com