Министр обороны Турции: «Карабах будет освобожден от армянской оккупации»

«Нагорный Карабах является территорией Азербайджана, и рано или поздно эти территории будут освобождены от оккупации».

Об этом журналистам в Баку сказал министр обороны Турции Нуреттин Джаникли.

«Мы с Азербайджаном действуем как единое целое. Сила Азербайджана – сила Турции, сила Турции- сила Азербайджана. Турция и Азербайджан в самые тяжелые моменты столкнулись с проблемой закупки оружия у иностранных государств. Поэтому мы должны объединить усилия и в сфере оборонной промышленности», — отметил Н.Джаникли.

Также министр заявил, что ВС Турции и Азербайджана всегда должны поддерживать друг друга.

По его словам, совместные учения ВС Азербайджана и Турции будут продолжаться и в будущем: «К учениям в будущем будут привлечены военные соединения и единицы техники. Мы готовы поддержать Азербайджан во всех сферах. ВС Турции и Азербайджана едины, все должны это знать. При необходимости наши ВС готовы всячески поддержать друг друга».

По словам министра, между двумя странами во всех сферах существует взаимопонимание: «Для еще большего развития отношений имеется политическая воля».

Ранее, находящийся с официальным визитом в Азербайджане министр национальной обороны Турции Нуреддин Джаникли посетил Аллею почетного захоронения, где почтил память общенационального лидера Гейдара Алиева и возложил венок к его могиле.

Возглавляемая министром делегация почтила также память видного ученого-офтальмолога Зарифы ханум Алиевой, к могиле которой были возложены цветы.

Затем турецкий министр посетил памятник турецким воинам и Аллею шехидов, возложил цветы к их могилам.

www.novayaepoxa.com

2034