МИД Ирана: «Организация Моджахедине Халк» не имеет никакого отношения к иранскому народу

Администрация США должна быть настороже, чтобы не попасть в ловушку из-за неверных речей и вводящих в заблуждение досье на организации террористов и их региональных сторонников с целью продвижения иранофобии в регионе, сообщает ИРНА.

Об этом в субботу заявил заместитель министра иностранных дел Ирана по правовым и международным вопросам Аббас Аракчи.

По его словам, повторение необоснованных обвинений, выдвинутых террористической группировкой «Организация Моджахедине Халк» по отношению к ядерной деятельности Ирана в Парчине, привело к распространению сфабрикованных новостей в некоторых западных СМИ.

Как отметил замглавы дипведомства ИРИ: «Устаревшие обвинения, выдвинутые террористической группировкой, очень смешны и расцениваются как неудачный сценарий, который ранее также были отвергнут МАГАТЭ. По итогам инспекции генерального директора МАГАТЭ из Парчина был издан отчёт, который явно оскорбил недоброжелателей», — сказал он.

«Затем они заявили, что Иран может быть причастен к так называемым «возможным военным измерениям» в своей ядерной программе, но закрытие этого досье ещё раз показало неудачный сценарий и доказало, что они не пожалеют усилий ради новой администрации США и сторонников жёсткой линии, которая стремится к оправданию, чтобы выйти из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД)», пояснил иранский дипломат.

По его словам, террористическая группировка «Организация Моджахедине Халк» не имеет никакого отношения к иранскому народу, а их время давно ушло.

Он посоветовал администрации США не обманываться этими необоснованными обвинениями, поскольку маршрут, проложенный бывшими администрациями США, обречён на провал.

«Исламская Республика Иран ни при каких обстоятельствах не принимет никаких оправданий от какой-либо стороны, чтобы избежать выполнения обязательств по отношению к СВПД, в частности со стороны администрации США», — подчеркнул Аракчи.

«Исламская Республика Иран ни при каких обстоятельствах не примет оправданий от какой-либо стороны, чтобы избежать выполнения обязательств по отношению к СВПД, в частности со стороны администрации США», — добавил он.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1114