МИД: Для освещения Исламиады в Баку аккредитовано более 1000 журналистов

«Для освещения Игр исламской солидарности более 1000 местных и зарубежных органов печати обратились в Министерство иностранных дел Азербайджана, большинство получило аккредитацию».

Об этом на конференции на тему Объявления «Года исламской солидарности» и усиления Играми исламской солидарности культурных связей между исламскими странами заявил руководитель пресс-службы министерства иностранных дел Хикмет Гаджиев.

Он отметил, что около 200 журналистов представляют арабские страны. Х. Гаджиев подчеркнул, что министерство иностранных дел выполняет работы, связанные с Играми исламской солидарности: «Как известно, здесь основная работа визовая. Прошедшие аккредитацию участники и болельщики смогут прибыть в страну без виз».

Представитель МИД отметил, что в этом году исполняется 25 лет с налаживания дипломатических отношений между Азербайджаном и исламскими странами: «После обретения независимости наша страна, оставаясь верной исламским традициям, предприняла ряд шагов. С этой точки зрения присоединилась к ряду международных организаций. При избрании Азербайджана непостоянным членом Совбеза ООН исламские страны безоговорочно поддержали Азербайджан. Это показатель имеющихся связей».

Отметим, что Исламские игры представляют собой захватывающее мульти-спортивное мероприятие, объединяющее исламский мир, которые состоятся с 8 по 22 мая в столице Азербайджана Баку.

Спортсмены из свыше пятидесяти исламских государств мира будут представлять свои страны в течение 10-дневных соревнований.

Федерация спортивной исламской солидарности (ISSF) несет ответственность за руководство и контроль над соревнованиями по нескольким видам спорта.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1313