Месси будет зарабатывать в «Интер Майами» до $60 млн в год

Аргентинский нападающий Лионель Месси будет ежегодно зарабатывать в американском футбольном клубе «Интер Майами» от $50 до $60 млн.

Об этом газете El Pais в воскресенье рассказал президент и совладелец команды Хорхе Мас, сообщает ТАСС.

«По контракту Лео будет зарабатывать от $50 до $60 млн в год, — сказал Мас. — Я потратил три года на приглашение Месси. Полтора года прошли очень плотно, было много разговоров с [отцом футболиста] Хорхе».

Аргентинец объявил о переходе в «Интер Майами» 7 июня. Последним клубом нападающего был французский «Пари Сен-Жермен», который он покинул по окончании прошлого сезона в связи с истечением контракта. За парижскую команду форвард выступал с лета 2021 года, проведя за нее 74 матча в различных турнирах, отметившись 32 забитыми мячами и 35 голевыми передачами. Месси дважды стал чемпионом Франции и один раз выиграл суперкубок страны.

Месси 36 лет, с 2003 по 2021 год он играл за «Барселону», в ее составе нападающий 10 раз стал чемпионом Испании, по 7 раз — победителем Суперкубка Испании и кубка страны, 4 раза побеждал в Лиге чемпионов, по 3 раза выиграл Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. В 2021 году Месси в рекордный, 7-й раз получил «Золотой мяч» — приз, вручаемый лучшему игроку года.

www.novayaepoxa.com

1564
virtonnews.com