Меняется порядок осуществления страховых выплат трудоспособным лицам

media-ads-468x60

В Азербайджане меняется порядок осуществления страховых выплат трудоспособным лицам.

Как сообщает во вторник Trend, в связи с этим в соответствии с решением, подписанным премьер-министром Али Асадовым, вносятся изменения в «Порядок предоставления страховых выплат».

Согласно изменению, в случае, предусмотренном статьей 13.2.3 закона Азербайджанской Республики «О страховании от безработицы», в течение 36 последовательных календарных месяцев, предшествующих дате наступления страхового случая, по срочному трудовому договору (за исключением организации общественных работ, оплачиваемых министерством труда и социальной защиты Азербайджанской Республики в соответствии с законом Азербайджанской Республики «О занятости») минимальная страховая выплата назначается трудоспособным лицам, имеющим страховой стаж 24 месяца. Срок страховой выплаты в этом случае составляет 3 месяца и она выплачивается в равных суммах за каждый месяц.

По правилам, предшествовавшим изменениям, предусматривалось назначение минимальной страховой выплаты трудоспособным лицам, имеющим страховой стаж не менее 30 месяцев.

media-ads-468x60

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 04.07.2025

media-ads-160x600
media-ads-160x600