Медведев: «Этой военной акцией администрация Трампа доказала и свою несамостоятельность»

Администрация президента США Дональда Трампа начала войну с президентом Сирии Башаром Асадом «на грани боевых столкновений с Россией».

Как сообщает Novayaepoxa.Com, об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на своей странице в Facebook.

По его словам, ракетный удар США по сирийской базе был произведен «в жестком противоречии с нормами международного права, без одобрения ООН».

«С нарушением собственных процедур, устанавливающих необходимость предварительного уведомления Конгресса о военной операции, которая не связана с нападением на США. На грани боевых столкновений с Россией», — написал Медведев.

Медведев отметил, что теперь между Россией и США возникнет «абсолютное недоверие», что «совсем печально для наших вконец испорченных отношений».

«Своей военной акцией администрация президента США доказала и свою несамостоятельность, свою крайнюю зависимость от мнения вашингтонского истеблишмента, который резко критиковал в инаугурационной речи новый президент», — добавил российский премьер.

Напомним, что в ночь на пятницу с двух кораблей ВМС США были выпущены 59 крылатых ракет «Томагавк» по сирийскому аэродрому Шайрат в провинции Хомс. Удар был нанесен по базе, с которой, по информации американской разведки, официальный Дамаск организовывал атаки с использованием химического оружия. Сирийские военные сообщают о полном выведении авиабазы из строя. Владимир Путин назвал действия США агрессией против суверенного государства в нарушение норм международного права под надуманным предлогом.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

804