«Манчестер Юнайтед» и «Челси» завоевали путевки в Лигу чемпионов

«Манчестер Юнайтед» и лондонский «Челси» по итогам завершившегося чемпионата Англии по футболу сыграют в групповом этапе Лиги чемпионов сезона-2020/21, передает ТАСС.

В заключительном, 38-м туре первенства «Манчестер Юнайтед» в гостях обыграл прямого конкурента за выход в Лигу чемпионов «Лестер» со счетом 2:0, а «Челси» дома выиграл у «Вулверхэмптона» — 2:0.

Напрямую в групповой этап Лиги чемпионов следующего сезона попали ставший впервые за 30 лет чемпионом «Ливерпуль» (99 очков), «Манчестер Сити» (81), «Манчестер Юнайтед» (66) и «Челси» (66).

В Лиге Европы следующего сезона от Англии примут участие две команды: в групповом этапе сыграет ставший пятым «Лестер» (62), лондонский «Тоттенхэм» (59) стартует в турнире со второго квалификационного раунда. Если в финале Кубка Англии 1 августа «Челси» обыграет «Арсенал», путевку вор второй квалификационный раунд Лиги Европы получит команда, занявшая седьмое место, — «Вулверхэмптон».

Досрочно из состава участников предстоящего сезона Английской премьер-лиги (АПЛ) выбыл «Норвич», который замкнул таблицу с 21 баллом. Предпоследнее, 19-е место занял «Уотфорд» (34), 18-е — «Борнмут» (34), все команды выбыли во второй по силе дивизион — Чемпионшип.

По итогам сезона в Чемпионшипе выше рангом поднялись «Лидс», который вернулся в АПЛ спустя 16 лет, а также «Вест Бромвич». Третья команда определится по итогам плей-офф среди команд, которые заняли с третьего по шестое места таблицы.

www.novayaepoxa.com

516
virtonnews.com