«Манчестер Сити» обыграл МЮ в первом матче полуфинала Кубка

Футбольный клуб «Манчестер Сити» победил в гостях «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:1 в первом полуфинальном матче Кубка английской лиги. Встреча прошла на стадионе «Олд Траффорд», передает ТАСС.

В составе гостей отличились Бернарду Силва (17-я минута) и Рияд Марез (33). На 39-й минуте игрок «Манчестер Юнайтед» Андреас Перейра забил мяч в свои ворота. Единственный гол в составе команды Уле Гуннара Сульшера забил Маркус Рэшфорд (70).

Для Рэшфорда этот мяч стал четвертым в трех последних матчах турнира: его дубль принес команде победу над «Челси» (2:1), также 22-летний форвард забил в ворота «Колчестера» (3:0). Последний раз «Манчестер Юнайтед» пропускал три мяча на «Олд Траффорд» в мае 1997 года в матче против «Мидлсбро» (3:3). «Манчестер Сити» не проигрывает в Кубке английской лиги с октября 2016 года, уступив тогда «Манчестер Юнайтед» со счетом 0:1. За это время команда одержала 11 побед и четыре раза сыграла вничью, дважды став обладателем трофея.

Ответная встреча команд пройдет 29 января на стадионе «Этихад». В среду в другом полуфинале идущий вторым в чемпионате Англии «Лестер» примет «Астон Виллу».