Махмуд Аббас: «Все новые израильские меры должны быть отменены»

Палестина не восстановит связи с Израилем, несмотря на демонтаж металлоискателей при входе на Храмовую гору в Иерусалиме.

Об этом заявил глава Палестины Махмуд Аббас.

«Пока все не вернется к положению, которое было до 14 июля, никаких изменений не будет», — заявил Аббас добавив, что только после отмены всех новых мер израильских властей в отношении Храмовой горы ПНА рассмотрит вопрос возвращения к налаживанию двухсторонних отношений.

«Все новые израильские меры… должны быть отменены. Тогда ситуация в Иерусалиме нормализуется, и мы продолжим нашу работу над двусторонними отношениями», — заключит Аббас.

Отметим, что израильские власти ранее убрали с главного входа на Храмовую гору в Иерусалиме металлоискатели и видеокамеры, которые вызвали массовые протесты палестинцев.

Напомним, что 14 июля сотрудники полиции Израиля застрелили трех палестинцев у одной из святынь ислама — мечети аль-Акса в Иерусалиме.

По версии израильской стороны, вооруженные палестинцы открыли огонь по сотрудникам сил правопорядка. В полиции Израиля сообщили, что в ходе операции по ликвидации нападавших были тяжело ранены два израильтянина. Рядом с убитыми палестинцами обнаружены два полуавтоматических ружья и пистолет. После этого мечеть была закрыта для проведения намаза. Эти события стали причиной роста напряженности.

Израиль закрыл на три дня мечеть Аль-Акса, а после открытия установил у ворот святыни детекторы металла.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1434
virtonnews.com