Мадридский «Реал» благодаря дублю Хоселу обыграл «Хетафе»

2 февраля состоялся перенесённый матч 20-го тура испанской Примеры, в котором встречались «Хетафе» и мадридский «Реал». Команды играли на стадионе «Колисеум Альфонсо Перес» в Хетафе (Испания). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа. Матч завершился со счётом 2:0 в пользу мадридцев, сообщает «Чемпионат».

На 14-й минуте Лукас Васкес на правом фланге получил пас от Федерико Вальверде, ушёл на рывке от опекавшего его защитника и навесил на линию вратарской. Голкипер не стал выходить, а Хоселу перевисел защитника и головой расстрелял ворота. На 56-й минуте Джуд Беллингем в середине поля придержал атаку, дождался подключения Ферлана Менди и отдал ему на ход. Ферлан ушёл от опекуна и покатил на Винисиуса Жуниора, который нашёл передачей на радиусе штрафной Хоселу. Нападающий мадридцев поймал защитника на встречном движении, ушёл чуть левее и низом пробил точно в дальний угол.

На данный момент после 22 сыгранных матчей испанской Примеры «Хетафе» располагается на 10-м месте с 29 очками, а мадридский «Реал» находится на первой строчке с 57 очками.