Ложные высказывания Трампа посчитали

Президент США Дональд Трамп говорит неправду в среднем 22 раза в день. Такие данные приводит газета The Washington Post со ссылкой на собственную базу данных Fact Checker.

Как пишет издание, в 2017 году Трамп делал в среднем около шести ложных или вводящих в заблуждение заявлений в день.

В прошлом году это число увеличилось до 16,5. По подсчетам экспертов, на конференции консервативных политических действий 2 марта американский президент солгал 104 раза.

Всего же за время президентства по состоянию на 3 марта Трамп сделал 9014 заявлений, не соответствующих реальной действительности. В их числе —данные по занятости населения, уровню безработицы, количестве сторонников.

Дональд Трамп отличается «особым» отношением к большей части американских СМИ. Он неоднократно обвинял их в подтасовке фактов, искажении и передергивании слов. После победы на выборах президент собрал у себя руководителей крупнейших медиакомпаний. В начале встречи он заявил: «Итак, мы находимся в комнате, где полно лжецов из продажных СМИ, которые допустили множество ошибок».

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп получил антипремию «Золотая малина». Американский лидер удостоился этой награды за плохую игру самого себя в документальных картинах «Смерть нации» и «Фаренгейт 11/9». Также Трамп победил в категории «худший актерский дуэт». По словам организаторов, в тех же фильмах он присутствовал вместе со «своей бесконечной мелочностью».

www.novayaepoxa.com

820
virtonnews.com