Лига чемпионов: результаты вчерашних матчей

Завершился второй игровой день главного клубного турнира Европы.

18 сентября состоялось еще восемь матчей первого тура группового этапа Лиги чемпионов. «Шахтер» без шансов уступил «Ман Сити», а в группе «горняков» загребское «Динамо» разгромило «Аталанту» Руслана Малиновского. Украинец провел на поле весь второй тайм.

Центральные матчи дня состоялись в Париже и Мадриде. ПСЖ разгромил «Реал», два гола которого были справедливо отменены из-за VAR. «Атлетико» по ходу второго тайма уступал «Ювентусу», но сумел отыграться, дважды забив после стандартов.

Результаты матчей

Группа А

«Брюгге» — «Галатасарай» — 0:0

ПСЖ — «Реал» — 3:0 Голы: Ди Мария, 14, 33, Менье, 90+1

Группа В

«Олимпиакос» — «Тоттенхэм» — 2:2 Голы: Поденсе, 44, Вальбуэна, 54 (с пенальти) — Кейн, 26 (с пенальти), Лукас Моура, 30

«Бавария» — «Црвена Звезда» — 3:0 Голы: Коман, 34, Левандовски, 80, Мюллер, 90+1

Группа С

«Шахтер» — «Манчестер Сити» — 0:3 Голы: Марез, 24, Гюндоган, 38, Жезус, 76

«Динамо» Загреб — «Аталанта» — 4:0 Голы: Леовац, 10, Оршич, 31, 42, 68

Группа D

«Атлетико» — «Ювентус» — 2:2 Голы: Савич, 70, Эррера, 90 — Куадрадо, 48, Матюиди, 65

«Байер» — «Локомотив» — 1:2 Голы: Хеведес, 25 (автогол) — Крыховяк, 16, Баринов, 37

Матчи второго тура группового этапа ЛЧ пройдут 1 и 2 октября.