Лига чемпионов: “Боруссия” обыграла “Интер”, “Челси” ушёл от поражения в матче с “Аяксом”

Подошел к концу первый день 4-го тура группового этапа Лиги Чемпионов. Как сообщает Report, в поединке «Челси» и «Аякса» было забито 8 мячей. Матч завершился со счетом 4:4. При этом «синие» вырвали ничью, уступая по ходу поединка со счетом 1:4, а голландцы последние полчаса играли вдевятером.

На Энфилде в матче с Генк наставник Ливерпуля Юрген Клопп предоставил отдых нескольким игрокам основы. Это не помешало «красным» быстро открыть счет – Милнер прострелил с левого фланга, а Джорджиньо Вейналдум хорошо сориентировался в штрафной и отправил мяч в сетку. Хозяева продолжили доминировать на поле, но неожиданно пропустили под занавес первого тайма.

Это Мбвана Саматта круто сыграл головой на опережение после подачи углового от Хейнена. Однако, уже в дебюте второй половины игры Ливерпуль восстановил лидерство: Алекс Окслейд-Чемберлен получил пас от Салаха на линии штрафной, развернулся с левой и пробил в нижний угол ворот.

Зато в Неаполе первыми забили гости. Юный бомбардир Зальцбурга Эрлинг Холанд уже на 11-й минуте уверенно реализовал пенальти за фол против Минамино. Это разгневало ребят Карло Анчелотти и они сумели сравнять счет еще до перерыва. Ирвинг Лосано избежал офсайдной ловушки и классно пробил из-за пределов штрафной после передачи Инсинье. 1:1 в итоге.

В другом матче группы Н футболисты «Валенсии» разгромили французский «Лилль» (4:1).

Дортмундская «Боруссия» принимала миланский «Интер». Встреча проходила на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде и завершилась победой хозяев со счётом 3:2.

В первом тайме преимущество в счёте получили гости — голами отметились нападающий Лаутаро Мартинес и полузащитник Матиас Весино Фалеро. Во втором тайме дортмундская команде сумела отыграться и выйти вперёд в счёте — голы на свой счёт записали нападающий Юлиан Брандт и защитник Ашраф Хакими, оформивший дубль в этой встрече.

«Боруссия» — «Интер» — 3:2

Голы: Мартинес, 5 — 0:1, Весино, 40 — 0:2, Хакими, 51 — 1:2, Брандт, 64 — 2:2, Хакими, 77 — 3:2.

Положение команд: «Барселона» — 8, «Боруссия» — 7, «Интер» — 4, «Славия» — 2

Группа G

«Зенит» — «РБ Лейпциг» — 0:2

Голы: Демме, 45+5 — 0:1, Забитцер, 63 — 0:2.

«Лион» — «Бенфика» — 3:1

Голы: Андерсен, 4 — 1:0, Депай, 33 — 2:0, Сеферович, 76 — 2:1, Траоре, 89 — 3:1

Положение команд: «РБ Лейпциг» — 9, «Лион» — 7, «Зенит» — 4, «Бенфика» — 3.

Группа H

«Валенсия» — «Лилль» — 4:1

Голы: Осимен, 25 — 0:1, Парехо, 66 (с пенальти) — 1:1, Сумаре, 82 (в свои ворота) — 2:1. Кондогбья, 84 — 3:1, Торрес, 90 — 4:1.

«Челси» — «Аякс» — 4:4

Голы: Абрахам, 2 (в свои ворота) — 0:1, Жоржинью, 5 (с пенальти) — 1:1, Промес, 20 — 1:2, Аррисабалага, 35 (в свои ворота) — 1:3, ван де Бек, 55 — 1:4, Аспиликуэта, 63 — 2:4, Жоржинью, 71 (с пенальти) — 3:4, Джеймс, 74 — 4:4.

Положение команд: «Аякс» — 7, «Челси» — 7, «Валенсия» — 7, «Лилль» — 1.

Сегодня, 6 октября, пройдет вторая часть матчей 4-го тура группового этапа Лиги Чемпионов.

«Зенит» потерпел поражение в домашнем матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов от «Лейпцига».

Как передает «Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха» со ссылкой на Report, встреча завершилась со счетом 0:2. В первом тайме гости сумели забить два гола, из которых засчитан был лишь один.

На 14-й минуте мяч оказался в воротах Михаила Кержакова после удара немецкого защитника Марселя Хальстенберга. Но игроки сине-бело-голубых указали арбитру, что во время забитого мяча была игра рукой и Орель Гринфельд обратился за помощью к VAR. Оказалось, что в момент взятия ворот действительно было нарушение и израильский судья отменил гол.

«РБ Лейпциг», набрав девять очков, лидирует в турнирной таблице группы G. «Зенит» (4) — на 2-м месте.

«Барселона» неожиданно потеряла очки с пражской «Славией» в матче . Игра завершилась вничью — 0:0.

В концовке первого тайма чешская команда забила в ворота «сине-гранатовых», но арбитр отменил гол гостей из-за офсайда. Во второй половине встречи уже гол «Барселоны» не был засчитан из-за положения вне игры у Лионеля Месси.