Либерман: «Катарский кризис открывает множество возможностей для Израиля»

Разрыв отношений Катара с рядом важнейших арабских государств, открывает Израилю возможности для сотрудничества с умеренными арабскими странами в борьбе с терроризмом.

Как сообщает Novayaepoxa.Com со ссылкой на израильские СМИ, об этом заявил министр обороны Израиля Авигдор Либерман, выступая в Кнессете.

«Израиль более чем открыт для сотрудничества. В настоящее время мяч находится на другой стороне. Арабские страны, разорвавшие все виды отношений с эмиратом Катар, приняли решение не из-за Израиля и не из-за палестинского вопроса. Эти государства пошли на такой шаг из-за опасений распространения радикального исламского терроризма», — отметил министр.

Также, Либерман прокоментировал последствия катарского кризиса.

«Нет сомнений в том, что данная ситуация открывает Израилю множество возможностей для сотрудничества в борьбе с терроризмом. Если вспомнить визит президента США Дональда Трампа в Саудовскую Аравию, то, прежде всего на повестке дня вопрос о коалиции в борьбе против терроризма», — заявил он.

Напомним, что в понедельник, 5 июня, ряд важнейших арабских государств, в том числе, Саудовская Аравия и Египет, разорвали все виды отношений с эмиратом Катар.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1018
virtonnews.com