Лариджани: «Позорно, что ряд исламских стран присоединились к США»

Спикер Меджлиса Ирана Али Лариджани заявил в среду, что соглашение между рядом исламских государств, сионистским режимом и США – позорно.

Об этом сообщает Novayaepoxa.Com со ссылкой на ИРНА.

«Они согласны ориентироваться на мусульман, но покупают оружие и кассетные бомбы, чтобы бросать на мусульман», сказал он.

Споры между исламскими государствами нарастают, и сейчас мы становимся свидетелями того, что они страдают от кризисных ситуаций в этих странах.

По его словам, в течении многих лет террористические группировки разрушали исламские страны и создали подходящие основания для присутствия там иностранцев.

«Похоже, что исламские государства не знают об этой реальности, и в таких обстоятельствах ставят под угрозу жизнь других мусульман», сказал он.

«Эти страны помогают сионистскому режиму за кулисами, и считают дружественными стимулы, предлагаемые США и сионистским режимом», сказал он.

Лариджани сказал, что положение исламской уммы проблематично, и террористы навязали им иницииацию войн под видом религиозных споров.

«Очень позорно, что ряд исламских стран присоединились к США и сионистскому режиму, чтобы нанести ущерб мусульманам за счёт приобретения оружия и кассетных бомб, это считается самой большой болью в мусульманском мире, сказал он.

«Запад использует термин «исламский террорист», что совершенно бессмысленно – они неправильно использовали ситуацию», сказал он.

«В 2013 году на Западе произошло около 239 терактов, и только 2 из них были осуществлены мусульманами, но они используют этот термин для нанесения ущерба исламской умме», сказал Лариджани.

Он сказал, что террористы и такфиристы создали плачевное положение с целью унизить мусульман.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1141