Кто такие «солнечные дети»? -Видеорепортаж

В Центре реабилитации лиц с синдромом дауна (Общественное объединение «Qayğı» — Во имя здрового поколения Центр Реабилитации лиц с синдромом дауна) состоялось музыкальное представление. 

Основной целью данного объединения является правильная социализация  и реабилитация  «солнечных детей» и лиц с синдромом дауна.

В музыкальной программе также приняли участие известный азербайджанский танцор Фарид Казаков и его воспитанницы.

Напомним что, Центр реабилитации лиц с синдромом Дауна, расположенный в Низаминском районе Баку, построен по инициативе Фонда Гейдара Алиева.

7 октября 2013 года президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева приняла участие в открытии центра.

Общая площадь выделенной для центра территории составляет один гектар. Общая площадь строительства вместе с основным и вспомогательными зданиями составляет 7300 кв.м.

В центре располагаются компьютерный кабинет, кабинеты логопеда, математики, астрономии, психологии, дошкольной подготовки, родительские комнаты, кабинеты биологии и зоологии, спортзал, плавательный бассейн, кино- и театральный залы. Здесь также функционируют кружки скульптуры, труда, ковроткачества, шитья, рисования. В столовой здания созданы все условия для организации питания лиц с синдромом Дауна.

На территории центра созданы детская развлекательная и открытая спортивная площадки, установлены беседки. Фонд Гейдара Алиева подарил центру автобус.

«Новые Реалии Жизни» представляет видеорепортаж:

Корреспондент: Джамиля Амирова-Чеботарева

 

 

www.novayaepoxa.com

887
virtonnews.com