Кровавая бойня в Акстафе: задержан убийца 4 человек

На основании поступившей информации о том, что 17 июня в 08:00 были убиты из огнестрельного оружия работающая продавщицей на рынке по продаже сельскохозяйственной продукции на территории села Беюк Кесик Агстафинского района жительница села Садыхлы Шаргия Мусаева, ее сыновья Новруз и Шамсаддин, а также жительница села Аггель Зейнаб Джалилова, а еще 3 человека получили ранения, сотрудники прокуратуры и полиции с участием судебно-медицинских экспертов осмотрели место происшествия и тела убитых, были изъяты имеющие для дела значение другие вещественные доказательства и проведены необходимые процессуальные действия.

В совместном сообщении пресс-служб Генеральной прокуратуры и Министерства внутренних дел республики, в прокуратуре района по факту было возбуждено уголовное дело по статьям 120.2.7 (преднамеренное убийство двух и более человек) и 228.1 (незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия) Уголовного кодекса, назначены необходимые экспертизы по делу.

В ходе первичного расследования было установлено, что преступление было совершено жителем села Садыхлы Агстафинского района Эльнуром Сулеймановым с целью мести на основе личных отношений, он использовал автомат марки «Калашников».

В результате неотложных оперативно-розыскных и превентивных профилактических мероприятий Э.Сулейманов добровольно явился в Отдел полиции Агстафинского района, сдал органам огнестрельное орудие преступления.

Подозреваемому в совершении тяжкого преступления Эльнуру Сулейманову предъявлено обвинение по вышеуказанным статьям Уголовного кодекса, решением суда в его отношении избрана мера пресечения в виде ареста.

Учитывая тяжесть этого преступления и его широкий резонанс, в то же время, в целях всестороннего и объективного расследования данного преступления в Агстафинский район была командирована группа опытных сотрудников Генеральной прокуратуры и Министерства внутренних дел республики.

В настоящее время продолжаются необходимые оперативно-розыскные и следственные мероприятия по делу.

www.novayaepoxa.com

1160
virtonnews.com