Командование ВС САР: США совершили гнусную агрессию, выпустив несколько ракет на авиабазу в Сирии

Американская агрессия на одну из сирийских авиабаз в Центральном округе противоречит всем международным законам и нормам, а также способствует дальнейшему использованию террористическими группировками химического оружия каждый раз, когда они будут нести большие потери в боях.

Как сообщает Novayaepoxa.Com со ссылкой на «агентство САНА», об этом завявило верховное командование Армией и Вооруженными силами САР.

В заявлении командование отметило, что сегодня в 03.42 ночи США совершили гнусную агрессию, выпустив несколько ракет по одной из авиабаз Сирийской армии, в результате чего 6 человек погибли и еще несколько пострадали, а также был нанесен значительный материальный ущерб.

Командование отметило, что эта агрессия подтверждает продолжение Соединенными Штатами ошибочной стратегии и подрывает процесс борьбы с террором, проводимый Сирийской армией. Кроме того, это делает США партнером ДАИШ, «Джебхат Ан-Нусры» и других террористических группировок, которые с первого дня несправедливой войны против Сирии последовательно атакуют армейские объекты и военные базы. США безосновательно оправдывают данную агрессию тем, что в населенном пункте Хан-Шейхун Сирийская армия якобы использовала химическое оружие.

В заключение заявления подчёркнуто, что командование намерено еще с большей решимостью продолжать выполнять свой патриотический долг: защищать сирийский народ, уничтожать терроризм, где бы он ни находился, и восстанавливать безопасность и стабильность на всей территории САР.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

932