КНДР продемонстрировала, что готова к военному конфликту с США - ВИДЕО

В КНДР решили в очередной раз продемонстрировать всему миру и США в частности, что Пхеньян никого не боится и готов к военному конфликту.

Об этом сообщило агентство «Yonhapnews» в среду.

В подтверждение своей позиции в Северной Корее показали видео, имитирующее ракетный удар по Штатам. В ролике, выведенном на экран во время торжественного празднования 105-й годовщины со дня рождения Ким Ир Сена – деда Ким Чен Ына, демонстрируется запуск баллистической ракеты.

На параде, предшествовавшем показу, была продемонстрирована, предположительно, новая межконтинентальная баллистическая ракета.

Далее видно, как военный снаряд пролетает над океаном и атакует один из американских городов, после чего перед зрителями возникает горячий флаг США и кладбище.

Как сообщает агентство, также на праздничном концерте прозвучали песни, прославляющие пуски ракет и подразделение Тэпходон стратегических сил Корейской Народной армии, отвечающее за ракетные пуски. В частности, в песне поется, что «ракета Тэпходон подобна молнии и готова бросить вызов империализму».

Отметим, что парад и показ видеоролика прошли на фоне небывалой эскалации напряженности на Корейском полуострове. Эксперты сходятся во мнении, что КНРД может до 25 апреля, когда отмечается годовщина создания Корейской народной армии, провести шестое ядерное испытание или пуск ракеты.

https://youtu.be/HEKDXrejLE8

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

806