КНДР не прекратит ядерные испытания, пока есть угроза от США

Северная Корея никогда не прекратит проведение испытаний вооружения, в том числе и ядерного, пока США не откажутся от проявления актов агрессии.

Об этом телеканалу CNN сообщил сотрудник северокорейского правительства Сок Чоль Вон.

«Ядерное испытание — важная часть наших постоянных усилий по укреплению ядерных сил КНДР», — заявил Сок Чоль Вон.

«Пока Америка продолжает свои враждебные акты агрессии, мы никогда не прекратим ядерные и ракетные испытания», — добавил он.

Как сообщает Novayaepoxa.Com, подход президента США Дональда Трампа обуславливается давлением на КНДР с целью прекращения ее ядерных программ, разработок баллистических ракет и распространения оружия «путем усиления экономических санкций и проведения дипломатических мероприятий с нашими союзниками по НАТО и региональными партнерами.

Об этом говорится в совместном заявлении глав Госдепартамента США, Пентагона и Национальной разведки, обнародованном 26 апреля

США будут привлекать ответственных членов международного сообщества для увеличения давления на КНДР, «чтобы убедить режим уменьшить эскалацию и вернуться на путь диалога».

При этом в Белом доме отметили важность координации и сотрудничества с союзниками в регионе − Южной Кореей и Японией.

«Соединенные Штаты стремятся к стабильности и мирной денуклеаризации Корейского полуострова. Мы продолжаем быть открытыми для переговоров относительно достижения этой цели. Однако мы также готовы защищать себя и своих союзников», − подчеркивается в заявлении.

Напомним, ситуация в районе Корейского полуострова на данный момент крайне неспокойна: ВМС США совместно с Японией на фоне угроз КНДР приступили к учениям у берегов полуострова, а Северная Корея провела одни из самых масштабных военных учений за последнее время.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1154
virtonnews.com