Как генерал-майор Садыг Абдуев «парализовал» мингячевирский туризм: Земля азербайджанского бизнесмена еврейского происхождения «оккупирована»

Цель генерала — испортить израильско-азербайджанские отношения.

Как генерал-майор Садыг Абдуев «парализует» туризм в Мингячевире?

Президент Ильхам Алиев всегда уделяет внимание социально-экономическому развитию регионов Азербайджанской Республики, проводит регулярные встречи и принимает жесткие меры против тех, кто препятствует этому пути. Практически во всех своих выступлениях Президент подчеркивал роль предпринимателей в развитии регионов. Возникает вопрос, кто и с какой целью мешает предпринимателям в Мингячевире, одном из основных туристических регионов страны, в такое непростое время?

Дело в том, что бизнесмен, первым открывший в городе 4-звездочный отель River Side, специализирующийся на туризме, открыл более сотни новых рабочих мест, а сам отель открыл Президент Ильхам Алиев. Он внес свой вклад в сокращение безработицы. и расширили туристический потенциал нашего города. Для этого в 2013 году бизнесмен арендовал полностью неиспользуемый остров, 0,94 га, в 2013 году на 30-летнем договоре высажены сотни новых деревьев, созданы технические сооружения для интересных конкурсов, таких как Paint Ball, были созданы рыболовные и охотничьи хозяйства, чтобы сделать его более интересным для туристов, и были созданы возможности для различных интересных проектов.

После этого начинаются основные проблемы. Проблема в том, что провокации против отеля River Side Hotel, который официально арендовал остров с 2013 года, не утихают, поскольку предприниматель, вложивший большие средства в остров, сажает сотни деревьев, зелень и водные каналы каждый год, но регулярно их разрушает. Несмотря на это, предприниматель не унывает и неоднократно организовывает обновление острова.

Здесь возникает еще один вопрос: кому была нужна провокация против River Side, первого отеля европейского стандарта в Мингячевире, открытого президентом Ильхамом Алиевым много лет назад? Кто по незнанию продает арендованный 30-летний остров кому-то еще?

В нашу редакцию пришла еще одна интересная информация по этому поводу. Согласно сообщению, человек, парализующий туризм Мингячевира, — бывший начальник Главной таможни воздушного транспорта Садыг Абдуев. Некоторые люди, использующие его имя, незаконно отбирают остров у предпринимателя и занимаются торговлей рыбой без ведома государства, что противоречит экологической политике. Согласно информации, остров был незаконно сдан в аренду ООО «AZ-CAVIAR» на 50 лет приказом № 86 от 02.10.2017 без уведомления предпринимателя.

Самым интересным аспектом вопроса является то, что ООО AZ-CAVIAR арендовало 200 гектаров бассейна Куры.

На самом деле передача такой большой части Куры, которая считается национальным богатством страны и крупнейшей рекой Южного Кавказа, одной компании вызывает большой вопрос.

Но когда им отдали этот участок, почему и как они незаконно передали ООО AZ-CAVIAR остров 0,94 га, принадлежащий другой компании? Поскольку географически остров не входит в территорию этой компании 200 га, он просто остается в углу.

Судя по всему, это явный удар по туристическим и инвестиционным предпринимателям страны. Необходимо вовлекать инвестора в экономические процессы в стране, а не обижать. Предприниматель уже обращался к Президенту по этому поводу!

Следует отметить, что бизнесмен еврейского происхождения из Мингячевира привлек в нашу страну несколько бизнес-инвесторов из Государства Израиль и был посредником в создании новых рабочих мест. Кроме того, руководство River Side, которое официально арендует остров с 2013 года, также привлекло инвесторов из Государства Израиль. Еврейский бизнесмен, который с 2005 года создал рабочие места для сотен людей, в настоящее время находится в безвыходном положении

www.novayaepoxa.com

291