Израиль ввел новые правила для въезда гражданам Турции

МВД Израиля требует, чтобы туристы из Турции, при подаче визы платили депозиты. Если же, граждане Турции, при посещении Иерусалима, будут размахивать турецким флагом, либо будут делать фото в запрещенных зонах, то депозиты обратно им не вернут.

Турецкие туроператоры сообщили, что Израиль ввел ограничения для турков, которые хотят посетить Иерусалим.

Согласно их заявлениям Израиль сделал все возможное, что бы усложнить туристам из Турции процесс получения израильской визы.

По их словам, Израиль делает процесс получения визы более сложным. Цель еврейского государства — сократить количество турецких туристов, посещающих Иерусалим.

Мехмет Эсмер (Mehmet Esmer), владелец турецкой туристической компании Mihmandar, заявил во вторник, что министерство внутренних дел Израиля ввело новые требования для получения визы, которые ограничивают возможности для турков.

Эсмер говорит, что Израиль требует, чтобы граждане Турции платили депозиты при подаче визы. Если турки развернут свой флаг в мечети Старого города или будут фотографироваться в запретных зонах, то депозиты им не вернут. По его заявлению, ему пришлось отменить уже 6 туров в Израиль.

www.novayaepoxa.com

1299