Иранский генерал: «Мы дадим решительный ответ на любую агрессию»

Командующий базой ПВО Хатам аль-Анбия бригадный генерал Фарзад Эсмаили сказал, что Иран будет жестко реагировать на любую возможную агрессию на своей территории.

Об этом сообщает Novayaepoxa.Com со ссылкой на ИРНА.

Обращаясь к собравшимся на церемонии памяти мучеников в пятницу, он сказал, что авиабаза Хатам аль-Анбия следит за небом в стране 24 часа в сутки и 7 дней в неделю и увеличила свою деятельность в 3700 точках по всей стране.

«В состав базы ПВО входят Армия, Корпус стражей исламской революции (КСИР), Полиция и Басидж (Добровольные), которые в основном являются молодыми силами и решительно выступают против врага», сказал командир.

Отметив, что одной из проблем настоящего времени является мягкой войной врага, коммандир сказал, что основной целью врагов в мягкой войне – это молодые люди, котороые не жили в эпоху священной обороны (Восьмилетняя навязанная Ирану войня Ираком в 1980-1988 гг.) и времена Имама Хомейни.

«Увеличение проблем страны – одно из средств, используемых врагом в его культурной и мягкой войне», сказал Командующий Эсмаили.

Он добавил, что посеять раздор между различными этническими меньшинствами, народам и правительством является одной из целей мягкой войны врагов.

Командующий призвал иранцев объединиться против враждебных заговоров.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

853