Ильхам Алиев: "Армяне на оккупированных землях жили в собачьих конурах" - Фото+Видео

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди в очередной раз посетили освобожденные от армянской оккупации территории. В рамках поездки глава государства побывал в Джабраиле, Зангелане, Губадлы и Лачине.

В Лачинском районе президент водрузил национальный флаг Азербайджана. По дороге Алиев рассказал о войне, о героизме, который проявили азербайджанские солдаты и офицеры при освобождении этих земель. Показывая разрушенные города и села этих районов, президент отметил, что враг в настоящем смысле этого слова вел здесь нищенское существование.

«Посмотрите на эти дома, разрушенные армянскими вандалами. А в некоторых хижинах проживали незаконно заселенные сюда армяне. Смотрите на эти хижины, армяне жили здесь в собачьих конурах и вели собачью жизнь на чужой земле. Эти земли никогда им не принадлежали, поэтому и привели эти села, населенные пункты в такое плачевное состояние. Но главное, мы вернули эти земли, и мы восстановим все разрушенное. Подлый враг получил по заслугам на поле сражения, он получит за свои деяния и на международной арене, перед судом, за зверства, содеянное на оккупированных территориях Азербайджана», — подчеркнул Ильхам Алиев.

В рамках своей поездки в Лачин Ильхам Алиев принял участие в открытии ГЭС «Гюлябирд» в этом районе.

www.novayaepoxa.com

618
virtonnews.com