Huawei направит $100 млрд на развитие сетевых технологий

Китайская компания Huawei в ближайшую пятилетку направит порядка $100 млрд на развитие сетевых технологий и обеспечение сетевой безопасности, 18 января сообщает Центральное телевидение Китая.

Заявление об инвестировании $100 млрд сделал основатель компании Huawei Жэнь Чжэнфэй. По его словам, предприятие направит значительные средства на исследования и новые разработки на создание лучшей в мире системы сетевых технологий.

Улучшение сферы сетевых наработок компании пойдет по пути упрощения схем сетевой структуры и схем передачи информации с выполнением обязательного условия обеспечения наивысшего уровня защиты передаваемых данных.

Напомним, ранее заместитель председателя правления Го Пин сообщал о доходе компании Huawei в 2018 году, который вырос на 21% и составил $109 млрд.

Китайская компания Huawei была основана в 1987 году и является ведущим мировым поставщиком товаров в области телекоммуникаций, интернет-технологий и облачных сервисов. Компания инвестирует значительные средства в фундаментальные исследования, сосредотачиваясь на технологических прорывах. На данный момент компания Huawei имеет офисы в 170 странах и штат сотрудников в 180 тысяч человек.

www.novayaepoxa.com

1340
virtonnews.com