Грозная битва в Астане: итоги боев - Видео

В Астане завершился первый выездной Международный бойцовский турнир WFCA 35.

Novayaepoxa.Com сообщает, что бои стартвали 1 апреля 2017 года на республиканском велотреке «Сарыарка».

Турнир запомнился яркими противостояниями бойцов, представляющими школы смешанных единоборств восьми стран мира.

Состязания организованы чеченским республиканским клубом «Ахмат».

Первыми в октагон вышли файтеры, которые оспаривали звание лучшего в весе 70.3 кг. Василий Тахтай (1-0), представляющий бойцовский клуб «Ахмат» (Казахстан) и дагестанский боец Джамал Магомедов (9-6). Первое же противостояние продемонстрировало высокий уровень бойцов и неожиданный ход поединка. Судейское решение определило первого победителя, которым стал ахматовец.

Следом на бойцовскую арену в весе 56.7 кг вышли представитель казахстанского «Ахмата» Диас Еренгаипов (6-0) и Мурад Зейнулабидов (15-2) из Дагестана. Последний оказался сильнее своего оппонента, что привело к первому поражению в рекорде ахматовца. Удушающим приемом победу одержал Мурад Зейнулабидов.1

Представитель бойцовского клуба «Ахмат» Шамхан Данаев (4-1) оспаривал звание сильнейшего с грузинским файтером Шотой Акулашвили (7-3). Спортсмены состязались в весе 70.3 кг. Нелегко дался поединок представителю российского клуба. Победа досталась спортсмену из Грузии.

Прекрасный поединок в весе 77.1 кг провел дебютант в лиге «Ахмат» Гойти Дазаев (БК «Ахмат», Казахстан). По всем статьям переиграв настоящего война октагона из Кыргызстана Самата Эмильбекова (10-3), он добавил 7 победу в свой беспроигрышный список.

Еще одну победу, одержанную техническим нокаутом, «Ахмату» (Казахстан) принес Руслан Серикпулов (11-1). Против него выступил Агшин Бабаев (17-4) из Азербайджана. Спортсмены состязались в весе 61.2 кг.

Вес — 65.8 кг. Противостояние Фаниля Рафикова из клуба «Ахмат» (Казахстан), вышедшего в октагон с рекордом 11-1 и выступившего против украинского файтера Александра Панасюка (11-6-1), завершилось еще одной победой для клуба «Ахмат».

В главном бою турнира, чемпион организации в легком весе Хусейн Халиев из России (16-1) победил опытного бразильского бойца Валмира Ласаро (15-4), в прошлом выступавшего в UFC.

https://youtu.be/DKZc-ISvjsU

На выявление сильнейшего потребовалось все три отведенных раунда. По итогам 15 минут схватки рефери единогласно отдали победу россиянину. В третьем раунде чемпион отправил соперника в нокдаун, но бразилец сумел «завязать» фаворита и не дал ему продолжить атаку.

Во втором по значимости бою вечера россиянин Саид Нурмагомедов (9-1) удушающим приемом победил бразильца Андерсона дос Сантоса (16-4). После точного удара в голову Нурмагомедов «задушил» соперника на исходе второй минуты встречи.

«Турнир в Астане прошел на высоком организационном уровне. Я искренне благодарен дорогому брату Кенесу Ракишеву, который внес весомую лепту в подготовку и проведение бойцовского вечера. Он в очередной раз доказал, что является большим другом чеченского народа и сторонником укрепления отношений между Казахстаном и Россией. Я поздравляю всех победителей турнира WFCA 35»,— поделился в социальной сети Инстаграм Глава Чечни Рамзан Кадыров.

Novayaepoxa.Com предлагает ознакомиться с результатами турнира WFCA 35:

  • Хусейн Халиев победил Валмира Лазаро единогласным решением судей — (30-29, 30-28, 30-28);
  • Саид Нурмагомедов победил Андерсона Дос Сантоса удушающим приёмом — (Раунд 1, 1:52);
  • Абдул-Рахман Дудаев победил Ирмесона Кавальканте де Оливейра единогласным решением судей;
  • Абубакар Вагаев победил Хорхе Филхо единогласным решением судей;
  • Фаниль Рафиков победил Александра Панасюка единогласным решением судей;
  • Руслан Серикпулов победил Агшина Бабаева техническим нокаутом — (Раунд 1, 4:59);
  • Гойти Дазаев победил Самата Эмильбекова техническим нокаутом — (Раунд 2, 4:43);
  • Хасайн Даудов победил Андрея Чуботару техническим нокаутом — (Раунд 2, 4:00);
  • Павел Катрунов победил Асламбека Мусаева удушающим приёмом — (Раунд 1, 4:38);
  • Иманали Гамзатханов победил Рашида Дагаева единогласным решением судей;
  • Шота Акулашвили победил Шамхана Данаева техническим нокаутом — (Раунд 3, 3:15);
  • Мурад Зейнулабидов победил Диаса Еренгаипова удушающим приёмом — (Раунд 1, 3:25);
  • Василий Тахтай победил Джамала Магомедова единогласным решением судей.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1617