Грандиозное мероприятие, объединившее азербайджанцев России в Новосибирске – ВИДЕО  

Сегодня в российском городе Новосибирск по инициативе председателя Союза Азербайджанцев России Физули Мамедова было проведено собрание, в котором приняли участие руководящие лица организаций, входящих в данный Союз.

Как сообщает Yenicag.Az, собрание, на котором был подготовлен новый устав Союза, обсуждалась его деятельность и другие важные вопросы, посетили главы диаспорских организаций, работающих более, чем в 25 городах России.

В списке специально приглашенных на данное мероприятие гостей были: основатель и глава Медиа группы «Yeni Çağ» Агиль Алескер, председатель Информационного центра азербайджанской диаспоры Тогрул Аллахвердили, председатель Центра международных исследований Самир Адигезалли, а также представители Министерства культуры, Союза писателей и многие другие.

Выступающие на мероприятии, прошедшем в широком формате, выразили свое отношение к текущим вопросам, а также выдвинули свои предложения. В итоге были приняты соответствующие законы, и участвующие в собрании посчитали нужным отправить новый устав Союза для подтверждения в Министерство юстиций. Помимо этого, было принято решение о проведении аналогичных мероприятий (собраний) в других регионах России.

Член организационного комитета по проведению курултая (съезда), организованного Союзом азербайджанцев России, президент Ассоциации межрегиональных конгрессов «Единство» по юридическим и правовым вопросам азербайджанцев Новосибирска Мирказым Сеидов так оценил и прокомментировал для нашего сайта данное мероприятие:

«Как было отмечено, данное мероприятие, организованное Союзом азербайджанцев России, является важным событием для членов азербайджанских диаспорских организаций России. Союз уже занимается подготовкой документации на пути его регистрации. Несмотря на то, что Союз существует сравнительно недавно, его главная цель – постоянная поддержка наших соотечественников, проживающих в России.

Союз азербайджанцев России взял на себя миссию служить государству, помогать представителям азербайджанской молодежи лучше интегрировать в российское общество, принимать активное участие в разных областях и важных проектах, реализуемых в России. Если шире взглянуть на этот вопрос, то это событие можно назвать началом деятельности азербайджанского лобби в России».

www.novayaepoxa.com

1455
virtonnews.com