Google сообщила об уязвимости в некоторых смартфонах

Компания Google нашла уязвимость в операционной системе Android, которая может позволить злоумышленникам получить контроль над смартфоном.

Об этом пишет портал ZDNet со ссылкой на проект Project Zero, который занимается поиском уязвимостей в продуктах Google.

По словам экспертов, уязвимость затрагивает телефоны на Android версии 8.х и выше и следующие модели смартфонов: Samsung Galaxy S7, S8, S9, Xiaomi Redmi 5A, Redmi Note 5, A1, Huawei P20, а также Google Pixel 2.

По данным Project Zero, уязвимость могла использовать или продать информацию о ней израильской компанией NSO Group, которая занимается разработкой шпионского программного обеспечения.

Представитель NSO Group в комментарии The Verge отверг причастность компании.

В начале сентября эксперты израильской компании Check Point рассказали, что нашли уязвимость в смартфонах на Android для фишинговых смс-атак. Уязвимости были подвержены фактические все смартфоны на Android, включая Huawei, LG, Samsung и Sony.

Эксперты предупредили производителей смартфонов в марте 2019 года, после этого Samsung и LG выпустили обновления, Huawei планирует их добавить в следующее поколение смартфонов. В Sony отказались признать уязвимость.

www.novayaepoxa.com

565
virtonnews.com