Глобальная война и раскол Европы: кто дестабилизирует Францию?

Акции протестов во Франции не утихают

По последним данным, в акциях протеста, которые состоялись накануне во Франции, приняли участие почти 140 тысяч человек и численность протестующих каждым днем продолжает расти, сообщают независимые наблюдатели.

Если взглянуть на ленту французских СМИ, то мы увидим четкую картину происходящего. По данным местной прессы, которая ссылаясь на сводки МВД страны сообщает, что более 139 тыс. человек приняли участие в акциях протеста по всей Франции. 15 тыс. человек вышли только на улицы Парижа

Напомним, что вчера, во вторник, в городах и поселках Франции прошли 180 различных митингов и маршей протеста. Они были организованы профсоюзами страны как протест против реформы статуса госслужащих, предложенной властями. А власти, спецслужбы и компетентные органы Франции усиленно работают над тем, чтобы это организованные профсоюзными объединениями митинги не перешли в стихийные акции протеста и не вышли из-под контроля. Полиция и контрразведка страны пытаются держать под контролем различные маргинальные группировки из числа националистов и из числа мигрантов, которые ранее играли главную роль в дестабилизации Парижа и его пригорода, когда правительство вынужденно задействовало армию для подавления бунта арабских мигрантов. Теперь главное опасение властей в том, что на фоне грозной и беспощадной геополитической схватки за Ближний Восток, где интересы Франции столкнулись с такими мировыми гигантами как США, Британия и Израиль, внутриполитическая ситуация в стране может взорваться окончательно.

Все это напоминает известный фильм «13-й район» — художественный фильм 2004 года, снятый режиссёром Пьером Морелем по сценарию Люка Бессона. Фильм более известен под названием B13, именно так он был представлен на французских постерах.

В фильме описывается Париж 2010-го года. Из-за разгула преступности некоторые особо опасные районы французской столицы превращены в закрытые зоны и отгорожены от более нормальных и менее опасных кварталов бетонной стеной. За ней бурлит совсем другая жизнь: здесь процветает торговля наркотиками и оружием, здесь даже дети не выходят из дома без оружия, здесь давно не работают школы и поликлиники, здесь полиция не стоит на страже закона, а лишь защищает себя или же сама поддерживает беззаконие. Можно сказать, что просто фильм, воображение сценариста и режиссера, махнуть рукой и забыть, но мы не должны забывать, что разрушение башней-близнецов в Нью-Йорке, избрание Трапма президентом США еще задолго до того, как эти события произошли, нашли свое отражение ф различных фильмах и мультфильмах.

В этом фильме, заснятом в 2004 году, создатели картины показывают зрителю во что превращается Париж, разделенный в районы, в гетто, где проживают люди различной национальности, вероисповедания и разного цвета кожи. Урбанизация, миграция, переселение народов, демографические процессы показывают, что эти картины в ближайшем будущем могут быть реальностью.

Теперь 2018-ый год, и в столице Франции шествие обернулось ожесточенными беспорядками с участием леворадикалов и анархистов. Перед выдвижением профсоюзной колонны около 200 агрессивно настроенных молодых людей, одетых во все черное и закрывших лица масками, прошли маршем до площади Бастилии. Там они начали громить витрины магазинов и автобусные остановки. Полиция применила водометы, слезоточивый газ и светошумовые гранаты. Через некоторое время толпу удалось рассеять по переулкам. В это время на Париж обрушился ливень с градом, и под воздействием непогоды обстановка в столице окончательно успокоилась. За участие в стычках с правоохранителями были задержаны 20 человек. Но повышенная террористическая опасность в городе сохраняется. И все это происходит в самый критический момент, когда США усиливают давление на Иран, война в Сирии затягивается и нарушается баланс сил в регионе не в пользу Вашингтона и Лондона, Париж и Берлин выступают как автономные геополитические силы и проводят свою собственную политику. Немцы и французы не собираются сдать Тегеран, а наоборот готовы выделить финансовую помощь иранскому режиму. С другой стороны, усиливается роль России в ближневосточных процессах через сотрудничество с Ираном и Турцией. Британия пытается расположить к себе Турцию, а Евросоюз наоборот во главе с Германией и Францией начинают давить на Анкару откровенно поддерживая террористов ПКК в самой Европе, в Ираке и Сирии. Французский легион на данный момент свернул артиллерийские батареи на границе Ирака с Сирией и взял под свою опеку террористов из группировки PYD/YPG, которых Анкара считает главной угрозой своей безопасности.

Дело настолько запутанное, как видим из анализа последних событий во всем мире. Державы воюют друг с другом, дестабилизируя форпосты один за другим. В итоге чего образовались сотни горячих точек и локальных конфликтов по всему миру. Теперь видимо настал момент дестабилизировать друг друга используя свои агентуры. Если не удастся Франции взять ситуацию под свой контроль и успокоить профсоюзы, то стоит ожидать массовые волнения в США и в Британии, расстрел какого-то черного американца белым полицейским и массовые беспорядки на расовой почве, которые охватят все американские города.

Аналитический отдел Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха

www.novayaepoxa.com

1640
virtonnews.com