Гинеколог из Турции выкладывал фото пациенток на русском сайте знакомств

В больнице университета им. 9-го сентября в Измире разгорелся скандал, связанный с размещением фотографий обнаженных клиенток доктора-гинеколога в сети интернет, сообщают турецкие СМИ. Согласно распространенной информации, один из сотрудников отделения акушерства и гинекологии указанной больницы на протяжении долгого времени тайно делал фотографии своих обнаженных и полуобнаженных пациенток. Сделанные фотографии доктор выкладывал на неназванном русском сайте знакомств, сообщает пресса.

Иногда доктор делал фото открыто, объясняя это необходимостью проконсультироваться с коллегами. Так или иначе, одна из посетительниц смотрового кабинета университетской клиники обнаружила свое фото в выдаче поисковой системы среди снимков порнографического содержания. Девушка написала заявление в полицию, и спустя некоторое время гинеколог был арестован сотрудниками турецкой киберполиции.

В его доме были изъяты два телефона и три харддиска с фотографиями. Масштабы деятельности доктора пока не известны, расследование этой деятельности ведется. После четырехчасового допроса подозреваемый был отпущен под подписку о невыезде.

Администрация университета заявила о проведении собственного внутреннего расследования в целях недопущения подобных эксцессов, аналогичных произошедшему, в будущем.

 

www.novayaepoxa.com

4731