Германия сокращает дипмиссию в Венесуэле в связи с тяжелыми жизненными условиями в стране

media-ads-468x60

МИД Германии сократил численность своей дипмиссии в Венесуэле в связи с тяжелыми жизненными условиями и угрозой дальнейшего ухудшения ситуации с безопасностью в этой стране

Как заявил представитель внешнеполитического ведомства, ситуация в Венесуэле обостряется, в частности, положение жителей Каракаса. Он также указал на неудовлетворительное обеспечение продуктами питания и питьевой водой, а также медицинскую помощь в результате продолжающегося отсутствия электричества.

В тот же день посол Германии в Венесуэле Даниэль Кринер, объявленный ранее Каракасом персоной нон-грата, встретился с министром иностранных дел ФРГ Хайко Масом. Они обсудили ситуацию в Венесуэле.

Напомним, что в начале марта власти Венесуэлы объявили германского посла персоной нон-грата из-за вмешательства во внутренние дела страны.

media-ads-468x60

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 09.06.2025

media-ads-160x600
media-ads-160x600