Гагик Минасян: «Либерман проявлял выраженную проазербайджанскую позицию»

Визит армянской делегации группы дружбы Армения – Израиль в еврейское государство был довольно плотным и плодотворным.

Как передает Novayaepoxa.Com со ссылкой на армянские СМИ, об этом на пресс-конференции членов группы дружбы Армения – Израиль заявил 16 февраля глава армянской делегации, депутат от правящей Республиканской партии Армении Гагик Минасян.

«При этом следует отметить, что в ходе визита у нас были встречи не только с парламентариями, но и с министром обороны Израиля, на которой обсуждались вопросы карабахского урегулирования», — пояснил Минасян.

При этом он подчеркнул, что министр обороны Авигдор Либерман в ходе обсуждения данной проблемы довольно часто проявлял выраженную проазербайджанскую позицию. То есть, заявил, что Израиль поддерживает территориальную целостность Азербайджана и не признает оккупацию Карабаха армянскими вооруженными формированиями.

Об этом армянская сторона, по словам главы делегации, не раз высказывалась и в израильском парламенте.

«Мы задали конкретный вопрос: это позиция конкретно самого министра, правительства Израиля, или какого-либо отдельного израильского чиновника?», — добавил депутат.

Вместе с тем он заявил, что армянской делегации обещали в скором времени сообщить конкретную позицию израильской стороны по карабахскому вопросу.

Члены армянской делегации затронули вопрос о продаже Израилем оружия Азербайджану, который активно использует его против армянской стороны, подчеркнув, что позиция Тель-Авива по данному вопросу для Еревана остается непонятной. Однако понимания со стороны израильской стороны армянская делегация не дождалась.

www.novayaepoxa.com

1649
virtonnews.com