ФБР проводит операцию против ячеек FETÖ

Силовые структуры США, во главе с ФБР и Миграционной службой проводят операции против сторонников беглого проповедника Фетхуллаха Гюлена, который находится в международным розыске по просьбе Турции.

Как передает Novayaepoxa.Com со ссылкой на турецкий канал Odatv, в штатах Огайо и Иллинойс силовики проводят операции по выявлению и поимке сторонников подпольного секта Гюлена.

Как передает турецкий канал, уголовное дело против членов данной разветвленной религиозной организации, которая по всему миру контролировала многомиллиардный капитал и глобальную сеть образовательных учреждений — лицеи, колледжи, университеты и академии, было возбуждено американскими правоохранительными органами после длительных переговоров, настаиваний и давлений со стороны Анкары.

По данным, обвинительные протоколы, акты и неопровержимые доказательства, представлены американским судам посредством юридической компании Nixon PeabBody LLP от имени турецкого правительства.

Напомним, что Фетхуллаха Гюлена и его подпольную ячейку, которая имела во всех госструктурах Турции своих агентов влияния, турецкие власти обвиняют в попытке насильственного захвата власти — в попытке госпереворота в июле 2016-го года, который провалился благодаря бдительности властей и сплоченности народа Турции и его доверия Эрдогану.

www.novayaepoxa.com

733
virtonnews.com